>
>
Bergblick-Ferienwohnungen

Bergblick-Ferienwohnungen

Talstr. 78, Bad Hindelang, Germania

Servizi più popolari

Bar
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
Ospiti: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a microwave and an electric kettle. This apartment has a seating area, a safe deposit box, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 2
Area: 45 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a microwave and an electric kettle. This apartment features a seating area, a safe deposit box, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a microwave and an electric kettle. A seating area with a flat-screen TV, a safe deposit box and a balcony are available in this apartment. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bergblick-Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 2
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a microwave and an electric kettle. A seating area with a flat-screen TV, a safe deposit box and a balcony are featured in this apartment. The unit offers 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
The Real Vital Hotel zum Ritter
20 km
Café Dorfpension Alpenrose
14 km
Egger Christian
6 km
Hintersteiner Stuben
750 m
Bergblick
4 m
Prinze Gumpe
550 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
75 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
75 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
84 km
Impianti di risalita
Kreuthlift
4.7 km
Schwandenbahn
10 km
Idealhanglift
10 km
Mezzi pubblici
Fischen
19 km

Servizi - Bergblick-Ferienwohnungen

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Solarium
  • Escursionismo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Servizi di ristorazione
  • Bar
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

All guests receive a special guest card called Bad Hindelang PLUS, offering free access to public transport, public pools and other benefits.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Bergblick-Ferienwohnungen?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Bergblick-Ferienwohnungen?

Bergblick-Ferienwohnungen si trova in Talstr. 78, Bad Hindelang, Germania.

Qual è la tariffa per notte presso Bergblick-Ferienwohnungen?

Le tariffe presso Bergblick-Ferienwohnungen possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Bergblick-Ferienwohnungen?

Presso Bergblick-Ferienwohnungen è disponibile un bar in loco.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Bergblick-Ferienwohnungen?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Bergblick-Ferienwohnungen.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Bergblick-Ferienwohnungen?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Waldgrillplatz (4.5 km) and Huskynature (4.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Bergblick-Ferienwohnungen dal centro di Bad Hindelang?

La struttura si trova a circa 4.4 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Bergblick-Ferienwohnungen?

Le categorie di camere presso Bergblick-Ferienwohnungen includono Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Bergblick-Ferienwohnungen?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Bergblick-Ferienwohnungen?

I membri dello staff di Bergblick-Ferienwohnungen possono assistere gli ospiti in tedesco.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Bergblick-Ferienwohnungen durante il soggiorno?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Bergblick-Ferienwohnungen?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Memmingen, si trova a circa 75 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!