>
>
Ferienwohnung Gipfelstürmer

Ferienwohnung Gipfelstürmer

Kapellenweg 11c, Bolsterlang, Germania

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Ferienwohnung Gipfelstürmer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 3
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bohne & Clyde
9 km
Bergfrieden
4.2 km
Café am Löweneck
4.3 km
Zum Kitzebichl
350 m
Hornstüble
350 m
Alpe Zunkleiten
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
71 km
Aeroporto di Friedrichshafen
83 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
64 km
Impianti di risalita
Hörnis Übungslift
750 m
Hoernerbahn Ski Lift
1.5 km
Dorflift
650 m
Mezzi pubblici
Langenwang (Schwaben)
6 km
Fischen
4.6 km

Servizi - Ferienwohnung Gipfelstürmer

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Biliardo
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Immersioni subacquee
  • Squash
  • Snorkeling
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Parco acquatico
  • Tiro con l'arco
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Sci
  • Deposito sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Gipfelstürmer?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo di Ferienwohnung Gipfelstürmer?

Ferienwohnung Gipfelstürmer si trova in Kapellenweg 11c, Bolsterlang, Germania.

Quanto costa soggiornare una notte presso Ferienwohnung Gipfelstürmer?

I prezzi presso Ferienwohnung Gipfelstürmer variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ferienwohnung Gipfelstürmer offre servizi per ospiti con animali domestici?

Ferienwohnung Gipfelstürmer accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Ferienwohnung Gipfelstürmer?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ferienwohnung Gipfelstürmer.

Ferienwohnung Gipfelstürmer offre servizi o dotazioni per bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

L'aeroporto si trova vicino a Ferienwohnung Gipfelstürmer?

Ferienwohnung Gipfelstürmer si trova a circa 64 km da Aeroporto di San Gallo - Altenrhein.

Quanto dista Ferienwohnung Gipfelstürmer dal centro di Bolsterlang?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ferienwohnung Gipfelstürmer?

La tipologia di camera disponibile presso Ferienwohnung Gipfelstürmer è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Ferienwohnung Gipfelstürmer?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Ferienwohnung Gipfelstürmer?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Ferienwohnung Gipfelstürmer grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ferienwohnung Gipfelstürmer offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Ferienwohnung Gipfelstürmer.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienwohnung Gipfelstürmer?

Huskynature si trova a minuti a piedi dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!