>
>
Allgäu Berge und Seen

Allgäu Berge und Seen

Rubihornweg 18, Immenstadt im Allgäu, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 1
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 2
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 3
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 4
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 5
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 6
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 7
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 8
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 9
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 10
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 11
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 12
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 13
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 14
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 15
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 16
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 17
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 18
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 19
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 20
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 21
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 22
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 23
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 24
  • Allgäu Berge und Seen - Appartamento - 25
Ospiti: 2
Area: 24 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment provides air conditioning, a coffee machine, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, a microwave and a toaster. This apartment features heating, a flat-screen TV and outdoor furniture. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Camera da letto:
Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
C1 Event Lokal
9 km
Josis Billard
9 km
Bastels Pilsbar
3.3 km
Lustiger Hirsch
4.5 km
Restaurant Elia
3.1 km
Dolce Vita
2.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
56 km
Aeroporto di Friedrichshafen
69 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
68 km
Impianti di risalita
Mittagbahn 1
4.3 km
Mittagbahn 2
4.4 km
Sesselbahn
11 km
Mezzi pubblici
Blaichach (Allgäu)
7 km
Immenstadt
3.8 km

Servizi - Allgäu Berge und Seen

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursionismo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
10:00
Partenza:
10:00

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Allgäu Berge und Seen?

L'orario di check-in è alle 10:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Allgäu Berge und Seen?

Allgäu Berge und Seen si trova in Rubihornweg 18, Immenstadt im Allgäu, Germania.

Quali sono i prezzi presso Allgäu Berge und Seen?

I prezzi presso Allgäu Berge und Seen vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Presso Allgäu Berge und Seen è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Allgäu Berge und Seen parlano fluentemente tedesco and inglese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Allgäu Berge und Seen?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Museum Beim Strumpfar (16.3 km), Spielplatz und Streichelzoo (7.4 km), Kletterwald Bärenfalle (7.2 km) and Huskynature (13.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Allgäu Berge und Seen si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 2.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Allgäu Berge und Seen?

Allgäu Berge und Seen dispone solo dell'opzione Appartamento.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Allgäu Berge und Seen?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Allgäu Berge und Seen?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Allgäu Berge und Seen.

Quanto dista Allgäu Berge und Seen dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 56 km da Aeroporto di Memmingen su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!