>
>
Landgasthof Jägerhaus

Landgasthof Jägerhaus

Ratholz 5, Immenstadt im Allgäu, Germania
Ottimo
3 Recensioni
8.3

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Singola - 1
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Singola - 2
Ospiti: 1
Area: 8 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Homelike room with satellite TV and an en suite bathroom.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Matrimoniale - 1
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Matrimoniale - 2
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Matrimoniale - 3
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Matrimoniale - 4
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Matrimoniale - 5
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Matrimoniale - 6
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Matrimoniale - 7
Ospiti: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Homelike room with satellite TV and an en suite bathroom.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Tripla - 1
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Tripla - 2
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Tripla - 3
Ospiti: 3
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Homelike room with satellite TV and an en suite bathroom. Some Triple Rooms offer a balcony.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Quadrupla
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Quadrupla - 1
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Quadrupla - 2
  • Landgasthof Jägerhaus - Camera Quadrupla - 3
Ospiti: 4
Area: 12 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Homelike room with satellite TV and an en suite bathroom. Also offers a balcony.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.3
Ottimo
3 Recensioni
Personale
9.17
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
8.33
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Sonne
9 km
Bubi's Bar
9 km
Bastels Pilsbar
6 km
Seeterrasse Alpsee
1.7 km
Jägerhaus
40 m
Berghütte Bärenfalle
50 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
53 km
Aeroporto di Friedrichshafen
62 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
58 km
Impianti di risalita
Thaler Höhe Ski Lift
17 km
Thalerhöhe – Wiederhofen Missen-Wilhams Lift 1
17 km
Übungslift Thalerhöhe 2
17 km
Mezzi pubblici
Oberstaufen
9 km
Immenstadt
6 km

Servizi - Landgasthof Jägerhaus

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Landgasthof Jägerhaus?

Il check-in presso Landgasthof Jägerhaus inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Landgasthof Jägerhaus?

Landgasthof Jägerhaus si trova al seguente indirizzo: Ratholz 5, Immenstadt im Allgäu, Germania.

Qual è la tariffa per notte presso Landgasthof Jägerhaus?

I prezzi presso Landgasthof Jägerhaus vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Landgasthof Jägerhaus?

Landgasthof Jägerhaus accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Landgasthof Jägerhaus offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Landgasthof Jägerhaus può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Landgasthof Jägerhaus?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Museum Beim Strumpfar (8.8 km), Kurpark Weiler (17.5 km), Spielplatz und Streichelzoo (950 m) and Kletterwald Bärenfalle (750 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza da Landgasthof Jägerhaus al centro città?

La struttura si trova a circa 6.0 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Landgasthof Jägerhaus?

Le camere disponibili presso affittacamere includono Camera Singola e Camera Matrimoniale.

Landgasthof Jägerhaus offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue si parlano presso Landgasthof Jägerhaus?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Landgasthof Jägerhaus in tedesco.

Landgasthof Jägerhaus offre servizi o dotazioni per bambini?

I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Landgasthof Jägerhaus.

Quanti chilometri separano Landgasthof Jägerhaus dall'aeroporto?

La distanza tra Landgasthof Jägerhaus e Aeroporto di Hohenems-Dornbirn è di circa 53 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!