>
>
The City Suite - Loft 4

The City Suite - Loft 4

7 Freudenberg 4. Etage, Kempten, Germania
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • The City Suite - Loft 4 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
Ospiti: 5
Area: 110 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a hot tub. This spacious apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with satellite channels, as well as city views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Docking station per iPod
Attività:
Vasca idromassaggio
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista città
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca da bagno con idromassaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Rakete
1.3 km
Bellazzo
900 m
Tchibo
650 m
Storchennest
50 m
A Thousand Miles To Dublin
1.3 km
La Strada
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
38 km
Aeroporto di Friedrichshafen
72 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
80 km
Impianti di risalita
Römerlift
7 km
Eschachlift
12 km
Skilift Oberthannen
9 km
Mezzi pubblici
Kempten (Allgäu) Ost
3 km
Kempten (Allgäu) Hbf
2 km

Servizi - The City Suite - Loft 4

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Squash
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Parco acquatico
  • Mostre d'arte temporanee
  • Cabaret
  • Serate di cinema
  • Spettacolo/musica dal vivo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso The City Suite - Loft 4?

Il check-in presso The City Suite - Loft 4 inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di The City Suite - Loft 4?

La struttura si trova in 7 Freudenberg 4. Etage, Kempten, Germania.

Quali sono i prezzi presso The City Suite - Loft 4?

Le tariffe presso The City Suite - Loft 4 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a The City Suite - Loft 4?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a The City Suite - Loft 4, tra cui Bellazzo, A Thousand Miles To Dublin, Tchibo and La Strada.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso The City Suite - Loft 4?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite The City Suite - Loft 4.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso The City Suite - Loft 4?

The City Suite - Loft 4 offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee, Cabaret, Serate di cinema and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali opzioni offre The City Suite - Loft 4 per famiglie con bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso The City Suite - Loft 4.

Quanti minuti dista The City Suite - Loft 4 dall'aeroporto?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Memmingen a The City Suite - Loft 4 richiede solitamente circa 35 minuti.

Quanto dista The City Suite - Loft 4 dal centro di Kempten?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso The City Suite - Loft 4?

The City Suite - Loft 4 dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso The City Suite - Loft 4?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue parla il personale della reception di The City Suite - Loft 4?

I membri dello staff di The City Suite - Loft 4 parlano fluentemente tedesco and inglese.

The City Suite - Loft 4 offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti troveranno Camere/strutture per ospiti disabili disponibile in loco presso The City Suite - Loft 4 per maggiore comodità.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso The City Suite - Loft 4?

Una jacuzzi è disponibile in loco presso The City Suite - Loft 4.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di The City Suite - Loft 4?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Appartement-Hotel Allgayer (13.4 km), Vitalhotel Die Mittelburg (13 km), Spielplatz im Wiesengrund (5.8 km) and JUFA Kempten im Allgäu (1.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!