Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Bowling
- Equitazione
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Allarme antifumo
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee si trova in Via Claudia, Lechbruck, Germania.
I prezzi attuali presso Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Via Claudia Camping (700 m).
Il team di Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee comunica con gli ospiti in tedesco.
Una sauna è disponibile in loco presso Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Memmingen, dista circa 66 km dall'alloggio.
La distanza dal centro di Lechbruck al casa vacanze è di circa 2.7 km.
Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Feriendorf Via Claudia Haus 82 Alpensee.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Kneipp-Gesundheitsanlage (14.2 km), Santuario di Wies (7.2 km), Villa Rustica (9.6 km) and Feriendorf Via Claudia (50 m), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.






























