>
>
Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL

Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL

Am Steinhäubl 23, Lechbruck, Germania

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con Sauna
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 1
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 2
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 3
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 4
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 5
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 6
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 7
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 8
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 9
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 10
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 11
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 12
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 13
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 14
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 15
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 16
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 17
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 18
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 19
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 20
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 21
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 22
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 23
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 24
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 25
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 26
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 27
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 28
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 29
  • Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL - Appartamento Superior con Sauna - 30
Ospiti: 8
Area: 160 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment boasts a hot tub, sauna and fireplace. Featuring 4 bedrooms, this spacious apartment offers 2 bathrooms with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca da bagno con idromassaggio, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tchibo
18 km
Overtime
20 km
Camping Bannwaldsee
17 km
Cafe Seeblick
1000 m
Metzgerwirt
1.2 km
Gasthaus zum Weißen Rössl
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
99 km
Aeroporto di Memmingen
63 km
Aeroporto di Augusta
89 km
Impianti di risalita
Skilift am Auerberg
6 km
Lechbruck Ski Lift
450 m
Gagraslift
6 km
Bellezze della natura
Zugspitze
12.7 km
Mezzi pubblici
Schongau
18 km

Servizi - Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Attività
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Bowling
  • Equitazione
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

L'indirizzo della struttura è Am Steinhäubl 23, Lechbruck, Germania.

Quanto costa soggiornare una notte presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

Le tariffe presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL è disponibile personale multilingue?

Il personale di Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL parla tedesco.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

Una sauna è disponibile in loco presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL.

Qual è la distanza tra Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Memmingen a circa 63 km dalla struttura.

Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 750 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento Superior con Sauna.

C'è un parcheggio gratuito presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Lechbruck am See - DAS STEINHÄUBL?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Kneipp-Gesundheitsanlage (16.1 km), Santuario di Wies (8.7 km), Villa Rustica (11.8 km) and Feriendorf Via Claudia (2.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!