>
>
Marktplatz Memmingen

Marktplatz Memmingen

Marktplatz, Memmingen, Germania
Favoloso
5 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Suite con Vista Città
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 1
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 2
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 3
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 4
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 5
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 6
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 7
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 8
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 9
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 10
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 11
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 12
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 13
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 14
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 15
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 16
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 17
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 18
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 19
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 20
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 21
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 22
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 23
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 24
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 25
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 26
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 27
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 28
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 29
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 30
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 31
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 32
  • Marktplatz Memmingen - Suite con Vista Città - 33
Ospiti: 5
Area: 90 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious suite is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The suite offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini, Cancelletti di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
5 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.5
Pulizia
9
Comodità
8.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaminwerk
2.1 km
Tchibo
1.3 km
Frechdax
1.4 km
Zur Blauen Traube
1.7 km
Dolcier Pâtisserie
1.1 km
Hamptons
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
5 km
Aeroporto di Friedrichshafen
73 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
89 km
Impianti di risalita
Schwabenwiese
28 km
Ronsberg Ski Lift
26 km
Skilift Fischbach
32 km
Mezzi pubblici
Memmingen
500 m
Tannheim (Württ)
11 km

Servizi - Marktplatz Memmingen

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Banco escursioni
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Marktplatz Memmingen?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova Marktplatz Memmingen?

L'indirizzo della struttura è Marktplatz, Memmingen, Germania.

Quali sono i prezzi presso Marktplatz Memmingen?

Per vedere i prezzi esatti presso Marktplatz Memmingen, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di Marktplatz Memmingen?

Il personale di Marktplatz Memmingen parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and ungherese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Marktplatz Memmingen?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Sportgelände (15 km), Kneipp-Gesundheitsanlage Bad Grönenbach (12.4 km), Liegewiese (8 km) and Siebendächerhaus (400 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Marktplatz Memmingen e il centro di Memmingen?

Marktplatz Memmingen si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Marktplatz Memmingen?

Marktplatz Memmingen dispone di una sola categoria di camera: Suite con Vista Città.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Marktplatz Memmingen?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Zur Blauen Traube, Dolcier Pâtisserie, Hamptons and Tchibo.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Marktplatz Memmingen?

Marktplatz Memmingen offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Marktplatz Memmingen?

Ci vogliono circa 10 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Memmingen.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!