>
>
Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift

Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift

3 Steinach, Nesselwang, Germania
Eccezionale
5 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Noleggio attrezzatura sciistica
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
Ospiti: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a private entrance, a terrace with garden views as well as a shared bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Cioccolatini o biscotti
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Bagno in comune, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
5 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vilser Bergbraeu
14 km
Connys Kaufhäusl
12 km
Café Dorfpension Alpenrose
14 km
Mokka
50 m
Pizzeria Il Borgo
300 m
Gasthaus Hasen
50 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
55 km
Aeroporto di Friedrichshafen
91 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
90 km
Impianti di risalita
Alpspitz-Kombibahn I
750 m
Stellenbichllift
750 m
Ubungslift
850 m
Mezzi pubblici
Maria Rain
2.1 km
Nesselwang
600 m
Bellezze della natura
Seemoos
8 km

Servizi - Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Sala giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Intrattenimento serale
  • Parco acquatico
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Distributore automatico di snack
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Consegna spesa a domicilio
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift è situato in 3 Steinach, Nesselwang, Germania.

Qual è la tariffa per notte presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

Le tariffe presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift.

Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Intrattenimento serale, Serate di cinema and Tour o lezioni sulla cultura locale.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Rovine del Castello di Falkenstein (9.2 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (8.8 km), Waldfestplatz (950 m) and Willkommensplatz (50 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza tra Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift e il centro di Nesselwang?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

Presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift?

I transfer tra l'aeroporto e Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Quali opzioni offre Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift per famiglie con bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift.

Quanti minuti dista Nesselwang Chalets Nr 2 - Zentral und nah am Lift dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 40 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Memmingen.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!