>
>
Ferienwohnung Stuimändle

Ferienwohnung Stuimändle

Haubenegg 1a, Obermaiselstein, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Terrazza
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 1
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 2
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 3
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 4
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 5
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 6
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 7
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 8
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 9
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 10
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 11
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 12
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 13
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 14
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 15
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 16
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con Terrazza - 17
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchenette. The apartment also includes a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Ferienwohnung Stuimändle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchenette. The apartment also has a barbecue. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bohne & Clyde
8 km
Bergfrieden
3.8 km
Café am Löweneck
3.9 km
Hirschsprungstuben
950 m
Allgäuer Stuben
550 m
Gasthof Hirsch
400 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
72 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
54 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
63 km
Impianti di risalita
Idealhanglift Niederndorf
1.1 km
Hörnis Übungslift
2.1 km
Angererlift
2.2 km
Mezzi pubblici
Langenwang (Schwaben)
6 km
Fischen
4.1 km

Servizi - Ferienwohnung Stuimändle

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Squash
  • Minigolf
  • Tiro con l'arco
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Ferienwohnung Stuimändle?

Il check-in è disponibile dalle 14:30 e il check-out entro le 09:30.

Qual è l'indirizzo di Ferienwohnung Stuimändle?

Ferienwohnung Stuimändle si trova in Haubenegg 1a, Obermaiselstein, Germania.

Quanto costa soggiornare presso Ferienwohnung Stuimändle?

Il costo totale presso Ferienwohnung Stuimändle dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Ferienwohnung Stuimändle?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Gasthof Hirsch (400 m) and Hirschsprungstuben (800 m).

Ferienwohnung Stuimändle organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ferienwohnung Stuimändle.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienwohnung Stuimändle?

Camminare dalla struttura a Huskynature richiede circa minuti.

Ferienwohnung Stuimändle è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Obermaiselstein al appartamento è di circa 450 m.

Quali camere posso prenotare presso Ferienwohnung Stuimändle?

Ferienwohnung Stuimändle offre camere come Appartamento con Terrazza and Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Ferienwohnung Stuimändle?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Presso Ferienwohnung Stuimändle è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Ferienwohnung Stuimändle parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Ferienwohnung Stuimändle?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi and Area giochi all'aperto.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Stuimändle e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Hohenems-Dornbirn, dista circa 54 km dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!