Haus Sonnenwinkel 3-Raum-Wohnung Heimat
Am Goldbach 1, Obermaiselstein, Germania
Servizi più popolari
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Camere
Scegli le date per vedere i prezzi
Appartamento con Terrazza
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 1 bathroom with a hairdryer, a seating area and terrace where you can relax. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a wardrobe, a sofa, as well as a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Moquette, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Allarme antifumo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani
Servizi - Haus Sonnenwinkel 3-Raum-Wohnung Heimat
Attività
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Bowling
- Equitazione
Servizi generali
- Camere non fumatori
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
Internet
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
- Terrazza
Protezione e sicurezza
- Allarme antifumo
Distanziamento fisico
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Regole di soggiorno
Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, RedCompra
Annotazione
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di 12.0 a persona, oppure portare i vostri.
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Haus Sonnenwinkel 3-Raum-Wohnung Heimat si trova in Am Goldbach 1, Obermaiselstein, Germania.
Per vedere i prezzi esatti presso Haus Sonnenwinkel 3-Raum-Wohnung Heimat, inserisci le date del viaggio.
Haus Sonnenwinkel 3-Raum-Wohnung Heimat offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.
Haus Sonnenwinkel 3-Raum-Wohnung Heimat offre una sola tipologia di camera: Appartamento con Terrazza.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Haus Sonnenwinkel 3-Raum-Wohnung Heimat.
Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!
Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!





































