>
>
Ferienwohnung Allgäuglück

Ferienwohnung Allgäuglück

16 Hirschbergstraße, Oberreute, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
Ospiti: 2
Area: 57 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Vasca da bagno per disabili
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Sonne
8 km
Sinswanger Stuben
6 km
Cafe Ponyhof
13 km
Martinshöhe
350 m
Dorfladen Oberreute
350 m
Hochgratblick
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
73 km
Aeroporto di Friedrichshafen
48 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
43 km
Impianti di risalita
Schwendelinlift
800 m
Oberberglifte Simmerberg
3.5 km
Oberreute Ski Lift
450 m
Mezzi pubblici
Oberstaufen
8 km
Röthenbach (Allgäu)
9 km

Servizi - Ferienwohnung Allgäuglück

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Attività
  • Campo da tennis
  • Escursionismo
  • Equitazione
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Altri servizi
  • Deposito bagagli

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Allgäuglück?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Ferienwohnung Allgäuglück?

Ferienwohnung Allgäuglück è situato in 16 Hirschbergstraße, Oberreute, Germania.

Qual è il prezzo per notte presso Ferienwohnung Allgäuglück?

I prezzi attuali presso Ferienwohnung Allgäuglück sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Ferienwohnung Allgäuglück?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ferienwohnung Allgäuglück, tra cui Dorfladen Oberreute (200 m) and Martinshöhe (250 m).

Ferienwohnung Allgäuglück organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Ferienwohnung Allgäuglück può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Allgäuglück e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 43 km da Aeroporto di San Gallo - Altenrhein.

Quanto dista Ferienwohnung Allgäuglück dal centro di Oberreute?

La distanza dal centro di Oberreute al appartamento è di circa 200 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Ferienwohnung Allgäuglück?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Ferienwohnung Allgäuglück?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Ferienwohnung Allgäuglück?

Lo staff dell'hotel Ferienwohnung Allgäuglück offre assistenza in tedesco and inglese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Ferienwohnung Allgäuglück?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Museum Beim Strumpfar (6.1 km), Kurpark Weiler (3.6 km), Ferienzentrum Sportplatz (13.5 km) and Hochseilgarten (6.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!