Anneliese Steibis
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Anneliese Steibis
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Anneliese Steibis inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Anneliese Steibis è situato in Unterdorf 2, Oberstaufen, Germania.
I prezzi delle camere presso Anneliese Steibis sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Anneliese Steibis, tra cui Berggasthof Vordere Fluh and St. Ull'r.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Anneliese Steibis.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Museum Beim Strumpfar (2.7 km), Kurpark Weiler (10.4 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.4 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La struttura dista approssimativamente 2.4 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con Balcone.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Anneliese Steibis.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Anneliese Steibis.
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein è raggiungibile a una distanza di circa 52 km.






















