Ferienwohnung Wehr
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Ferienwohnung Wehr
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Equitazione
- Minigolf
- Tour a piedi
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Terrazza
- Scuola di sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
Ferienwohnung Wehr si trova al seguente indirizzo: 3 Schellenbergstraße EW 21, Oberstaufen, Germania.
I prezzi delle camere presso Ferienwohnung Wehr sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ferienwohnung Wehr, tra cui Nagelfluhlounge (200 m), Auszeit Cafe (350 m), Cafe Sonne (750 m) and Bubi's Bar (900 m).
Il servizio presso Ferienwohnung Wehr è disponibile in tedesco.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Ferienwohnung Wehr, come Tour o lezioni sulla cultura locale.
Ferienwohnung Wehr si trova a circa 45 km da Aeroporto di Hohenems-Dornbirn.
La struttura si trova a circa 750 m dal centro città.
Ferienwohnung Wehr dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli animali domestici sono ammessi presso Ferienwohnung Wehr.
Ferienwohnung Wehr offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Museum Beim Strumpfar (750 m), Kurpark Weiler (8.5 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.7 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.


































