>
>
Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation

Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation

3A Schmittegasse, Oberstdorf, Germania
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
Ospiti: 2
Area: 67 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers heating and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Cucina:
Angolo cottura
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista giardino

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hörbar
1.2 km
Bohne & Clyde
850 m
Café am Löweneck
7 km
Oberstdorfer Dampfbierbrauerei
250 m
Primavera
250 m
La Dea
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
75 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
63 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
72 km
Impianti di risalita
Nebelhornbahn Sektion I
1.1 km
Seealp-Lift
1.6 km
Nebelhornbahn Sektion II
1.6 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Oberstdorf
400 m
Langenwang (Schwaben)
3.9 km

Servizi - Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

La struttura si trova in 3A Schmittegasse, Oberstdorf, Germania.

Quanto costa soggiornare una notte presso Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

Le tariffe presso Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation, tra cui La Dea, Hörbar and Bohne & Clyde.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza da Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation al centro città?

Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale di Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation?

Il personale di Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Qual è la distanza tra Alpenflair Ferienwohnung 232 Talstation e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Hohenems-Dornbirn, si trova a circa 63 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!