>
>
Ferienwohnung Junger

Ferienwohnung Junger

Schellenbergerstraße 12, Oberstdorf, Germania

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Ferienwohnung Junger - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
Ospiti: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment features heating and a balcony. The unit has 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Cucina:
Cucina

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hörbar
1.7 km
Bohne & Clyde
450 m
Café am Löweneck
6 km
Oberstdorfer Dampfbierbrauerei
500 m
Memo's Grillstadl
50 m
Kaffeemühle
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
87 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
67 km
Aeroporto di Friedrichshafen
95 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
77 km
Impianti di risalita
Wannenköpflelift
5 km
Nebelhornbahn Sektion I
2.2 km
Seealp-Lift
4.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Oberstdorf
300 m
Langenwang (Schwaben)
3.4 km

Servizi - Ferienwohnung Junger

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Junger?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:00.

Qual è la posizione di Ferienwohnung Junger?

L'indirizzo della struttura è Schellenbergerstraße 12, Oberstdorf, Germania.

Qual è il costo per notte presso Ferienwohnung Junger?

Le tariffe presso Ferienwohnung Junger possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Ferienwohnung Junger?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Oberstdorfer Dampfbierbrauerei, Kaffeemühle and Bohne & Clyde.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Ferienwohnung Junger?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ferienwohnung Junger.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Junger e il centro di Oberstdorf?

La distanza dal centro di Oberstdorf al appartamento è di circa 350 m.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Ferienwohnung Junger?

Presso Ferienwohnung Junger è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Junger?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Ferienwohnung Junger?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Ferienwohnung Junger.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Junger e l'aeroporto più vicino?

Ferienwohnung Junger si trova a circa 67 km da Aeroporto di Hohenems-Dornbirn.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!