Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Animali ammessi
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sauna
- Sci
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Deposito sci
- Allarme antifumo
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück si trova al seguente indirizzo: Am Faltenbach 30, Oberstdorf, Germania.
I prezzi attuali presso Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Bei Zoran (450 m) and Gipfelrestaurant Nebelhorn (500 m).
Lo staff dell'hotel Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück offre assistenza in tedesco and inglese.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück, come Sauna, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa and Sala spa/area relax.
Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 4 camere da letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück.
Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La distanza tra Haus Am Faltenbach - Ferienhäuser Alpenglück e Aeroporto di Hohenems-Dornbirn è di circa 64 km.




























