Waldgeflüster, Montana Haus
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Waldgeflüster, Montana Haus
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Squash
- Minigolf
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Vasca comune
- Fitness
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Distributore automatico di bevande
- Biglietti per i mezzi di trasporto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Waldgeflüster, Montana Haus si trova in Trettachstraße 17 Erdgeschoss, Oberstdorf, Germania.
I prezzi presso Waldgeflüster, Montana Haus variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Oberstdorfer Dampfbierbrauerei (350 m), Primavera (400 m), Memo's Grillstadl (700 m) and Hörbar (750 m).
Lo staff dell'hotel Waldgeflüster, Montana Haus offre assistenza in tedesco and inglese.
Waldgeflüster, Montana Haus offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere and Vasca comune.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Friedrichshafen e Waldgeflüster, Montana Haus è di circa 5 minuti.
La distanza dal centro di Oberstdorf al appartamento è di circa 350 m.
Waldgeflüster, Montana Haus offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Waldgeflüster, Montana Haus offre una piscina coperta disponibile tutto l'anno.
Waldgeflüster, Montana Haus offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.





































