>
>
Hotel Kienberger Hof

Hotel Kienberger Hof

Kienbergstraße 56, Pfronten, Germania
Favoloso
7 Recensioni
8.9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 1
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 2
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 3
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 4
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 5
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 6
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 7
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 8
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 9
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 10
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 11
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 12
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 13
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 14
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 15
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 16
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 17
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 18
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 19
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 20
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 21
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 22
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 23
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 24
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale - 25
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Brightly decorated room with country-style interior and a flat-screen TV. Most rooms include either a balcony or terrace.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Tripla con Balcone
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 1
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 2
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 3
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 4
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 5
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 6
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 7
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 8
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 9
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 10
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Tripla con Balcone - 11
Ospiti: 3
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Brightly decorated room with country-style interior and a flat-screen TV. Most rooms include either a balcony or terrace.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Singola - 1
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Singola - 2
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Singola - 3
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Singola - 4
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Singola - 5
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Singola - 6
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Brightly decorated room with country-style interior and a flat-screen TV.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Hotel Kienberger Hof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Hotel Kienberger Hof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Hotel Kienberger Hof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Hotel Kienberger Hof - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
Ospiti: 7
Area: 75 m²
Più informazioni della camera:
The spacious apartment provides a wardrobe, parquet floors, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. Boasting a balcony, this apartment also offers heating and a flat-screen TV.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale Budget
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale Budget - 1
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale Budget - 2
  • Hotel Kienberger Hof - Camera Matrimoniale Budget - 3
Ospiti: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di armadio, pavimenti in parquet e bagno privato con asciugacapelli e doccia. L’alloggio presenta 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.9
Favoloso
7 Recensioni
Personale
9.85
Comodità
8.91
Pulizia
9.38
Comodità
8.91
Posizione
9.85
Prezzo/qualità
8.44

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vilser Bergbraeu
7 km
TOVINO Bar. Wine. Passion.
15 km
Connys Kaufhäusl
20 km
Café Teeturm
1.2 km
Dorfwirt
600 m
Schankwirtschaft Wohlfart
200 m
Impianti di risalita
Funivia di Breitenbergbahn
2.6 km
Sonnenlift
3.1 km
Angerlift
3.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
64 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
98 km
Mezzi pubblici
Pfronten-Ried
1.7 km
Pfronten-Steinach
2.4 km

Servizi - Hotel Kienberger Hof

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sauna
  • Piscina coperta
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Minors under 18 years can only check in when accompanied by an adult. When travelling with pets, please note that an extra charge of 10 EUR per pet, per day applies.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Hotel Kienberger Hof?

Il check-in presso Hotel Kienberger Hof inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Hotel Kienberger Hof?

Hotel Kienberger Hof è situato in Kienbergstraße 56, Pfronten, Germania.

Qual è il costo per notte presso Hotel Kienberger Hof?

I prezzi presso Hotel Kienberger Hof vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Hotel Kienberger Hof?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Schankwirtschaft Wohlfart (200 m) and Café Teeturm (850 m).

Hotel Kienberger Hof offre servizi piscina?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Hotel Kienberger Hof durante tutto l'anno.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Hotel Kienberger Hof?

Hotel Kienberger Hof offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Hotel Kienberger Hof?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Rovine del Castello di Falkenstein (3 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (6.4 km), Waldfestplatz (6.1 km) and Willkommensplatz (7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Hotel Kienberger Hof è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.3 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Hotel Kienberger Hof?

Hotel Kienberger Hof offre camere come Camera Matrimoniale e Camera Tripla con Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Hotel Kienberger Hof?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Kienberger Hof?

Hotel Kienberger Hof accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue parla il personale di Hotel Kienberger Hof?

I membri dello staff di Hotel Kienberger Hof parlano fluentemente tedesco and inglese.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Hotel Kienberger Hof durante il soggiorno?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Hotel Kienberger Hof.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Hotel Kienberger Hof?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Memmingen in circa 50 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!