>
>
Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg

Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg

Wiesleutener Str. 9, Seeg, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da letto con doccia
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 1
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 2
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 3
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 4
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 5
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 6
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 7
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 8
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 9
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 10
  • Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 11
Ospiti: 4
Area: 58 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vilser Bergbraeu
18 km
Bäckerei Feneberg
14 km
Tchibo
15 km
Landhaus Grobert
1.6 km
Schmiedwirt
800 m
Pizzeria da Luigi
950 m
Impianti di risalita
Roßhaupten Ski Lift
9 km
Seeglift
1.3 km
Familienlift
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
63 km
Aeroporto di Friedrichshafen
99 km
Mezzi pubblici
Seeg
400 m
Weizern Hopferau
6 km
Bellezze della natura
Seemoos
12 km

Servizi - Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Escursionismo

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

L'alloggio si trova in Wiesleutener Str. 9, Seeg, Germania.

Qual è il prezzo delle camere presso Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

Il costo totale presso Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Pizzeria da Luigi (600 m) and Schmiedwirt (800 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 63 km da Aeroporto di Memmingen.

Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg si trova vicino al centro città?

Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da letto con doccia.

C'è un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Presso Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Ferienwohnung Stephanie im Landhotel Seeg?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Rovine del Castello di Falkenstein (9.5 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (4.8 km), Waldfestplatz (9.1 km) and Willkommensplatz (9.3 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!