Pension Adler

Hochstraße 7, Sonthofen, Germania
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola
  • Pension Adler - Camera Singola - 1
  • Pension Adler - Camera Singola - 2
  • Pension Adler - Camera Singola - 3
  • Pension Adler - Camera Singola - 4
  • Pension Adler - Camera Singola - 5
  • Pension Adler - Camera Singola - 6
Ospiti: 1
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The single room features a seating area and heating, as well as a private bathroom boasting a shower. This single room offers a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale - 1
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale - 2
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale - 3
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale - 4
Ospiti: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room features a seating area, heating, as well as a private bathroom boasting a shower. This double room offers a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Ampia Camera Matrimoniale
  • Pension Adler - Ampia Camera Matrimoniale - 1
  • Pension Adler - Ampia Camera Matrimoniale - 2
  • Pension Adler - Ampia Camera Matrimoniale - 3
  • Pension Adler - Ampia Camera Matrimoniale - 4
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room offers a seating area and a sofa, as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Pension Adler - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
Ospiti: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This double room features a private bathroom, a seating area, a sofa as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento
  • Pension Adler - Appartamento - 1
  • Pension Adler - Appartamento - 2
  • Pension Adler - Appartamento - 3
  • Pension Adler - Appartamento - 4
  • Pension Adler - Appartamento - 5
  • Pension Adler - Appartamento - 6
Ospiti: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. A sofa, a flat-screen TV, a seating area and heating are provided in this apartment. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Familiare
  • Pension Adler - Camera Familiare - 1
  • Pension Adler - Camera Familiare - 2
  • Pension Adler - Camera Familiare - 3
  • Pension Adler - Camera Familiare - 4
  • Pension Adler - Camera Familiare - 5
  • Pension Adler - Camera Familiare - 6
  • Pension Adler - Camera Familiare - 7
  • Pension Adler - Camera Familiare - 8
  • Pension Adler - Camera Familiare - 9
  • Pension Adler - Camera Familiare - 10
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The family room provides a seating area, heating, as well as a private bathroom featuring a shower. This family room features a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Härle
400 m
Tchibo
1.3 km
C1 Event Lokal
500 m
Beans Café & Rösterei
9 m
Pitbowl
9 m
Adler
9 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
76 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
69 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
78 km
Impianti di risalita
Schwäbeleholz Ski Lift
1.7 km
Weltcup-Express
6 km
Ossi-Reichert-Bahn
7 km
Mezzi pubblici
Sonthofen
800 m
Blaichach (Allgäu)
4.9 km

Servizi - Pension Adler

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Distributore automatico di bevande
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Pension Adler?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Pension Adler?

Pension Adler si trova in Hochstraße 7, Sonthofen, Germania.

Qual è il prezzo delle camere presso Pension Adler?

Il costo totale presso Pension Adler dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Pension Adler?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Pension Adler, tra cui Tchibo (50 m) and Härle (400 m).

Pension Adler dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Pension Adler offre assistenza in tedesco and inglese.

Cosa offre Pension Adler agli ospiti che viaggiano con bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Pension Adler.

L'aeroporto si trova vicino a Pension Adler?

La struttura è situata a circa 69 km da Aeroporto di Hohenems-Dornbirn.

Qual è la distanza tra Pension Adler e il centro di Sonthofen?

Pension Adler si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Pension Adler?

Le camere disponibili presso locanda includono Camera Singola e Camera Matrimoniale.

C'è un'opzione di parcheggio a pagamento presso Pension Adler?

Il parcheggio è disponibile presso Pension Adler con un costo extra.

Pension Adler offre pasti agli ospiti?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Pension Adler al costo di €4.42 per ospite.

Pension Adler offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Pension Adler.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Pension Adler?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Spielplatz und Streichelzoo (10.9 km), Kletterwald Bärenfalle (11 km), Waldgrillplatz (9.2 km) and Huskynature (7.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!