>
>
Ferienhaus Tor zum Allgäu

Ferienhaus Tor zum Allgäu

Höfen 2, Vogt, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • Ferienhaus Tor zum Allgäu - Casa con 3 Camere da Letto - 17
Ospiti: 7
Area: 130 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This holiday home features a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious holiday home also features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hoki - die Studentenkneipe in Weingarten
12 km
Tchibo
13 km
Cafésito
15 km
Zum Hirsch
5 km
Bistro Seroh
1.3 km
Gasthaus Rose
1.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
57 km
Aeroporto di Friedrichshafen
27 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
57 km
Impianti di risalita
Berger Höhe Lift
16 km
Skilift Karsee
7 km
Skilift Karsee
7 km
Mezzi pubblici
Alttann
10 km
Wolfegg
8 km
Bellezze della natura
Altdorfer Wald
17 km

Servizi - Ferienhaus Tor zum Allgäu

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
Sci
  • Deposito sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
10:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienhaus Tor zum Allgäu?

Il check-in presso Ferienhaus Tor zum Allgäu inizia alle 14:30 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Dove si trova esattamente Ferienhaus Tor zum Allgäu?

La struttura si trova in Höfen 2, Vogt, Germania.

Qual è il costo per notte presso Ferienhaus Tor zum Allgäu?

Le tariffe presso Ferienhaus Tor zum Allgäu possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Ferienhaus Tor zum Allgäu?

Ferienhaus Tor zum Allgäu offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Ferienhaus Tor zum Allgäu dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Friedrichshafen a circa 27 km dalla struttura.

Qual è la distanza tra Ferienhaus Tor zum Allgäu e il centro di Vogt?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Ferienhaus Tor zum Allgäu?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 3 Camere da Letto.

Presso Ferienhaus Tor zum Allgäu è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Ferienhaus Tor zum Allgäu grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Ferienhaus Tor zum Allgäu?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Kneipp-Gesundheitsanlage (11.9 km), Oberer Schlossweiher (13.5 km), Familienfreizeitgelände (8.8 km) and Stadtgarten (9.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!