>
>
Gästehaus Erd - Fewo Grünten

Gästehaus Erd - Fewo Grünten

Schleifweg 20, Wertach, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Gästehaus Erd - Fewo Grünten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Connys Kaufhäusl
6 km
Café Dorfpension Alpenrose
8 km
Veles Imbiss Point
500 m
Zum Engel
450 m
Colosseum
500 m
Egger Christian
19 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
58 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
78 km
Aeroporto di Friedrichshafen
87 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
83 km
Impianti di risalita
Ubungslift Buron 3
2.9 km
Buron 1 Ski Lift
3.1 km
Happy Schleppi
3.2 km
Mezzi pubblici
Wertach-Haslach
5 km
Oy-Mittelberg
8 km
Bellezze della natura
Seemoos
15 km

Servizi - Gästehaus Erd - Fewo Grünten

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

L'indirizzo della struttura è Schleifweg 20, Wertach, Germania.

Quali sono i prezzi presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

Le tariffe presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Rovine del Castello di Falkenstein (13.7 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (14.9 km), Waldfestplatz (6.9 km) and Willkommensplatz (6.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Gästehaus Erd - Fewo Grünten dal centro di Wertach?

Gästehaus Erd - Fewo Grünten si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

Presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten è possibile prenotare solo camere Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gästehaus Erd - Fewo Grünten offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Gästehaus Erd - Fewo Grünten.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Gästehaus Erd - Fewo Grünten?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Memmingen in circa 45 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!